16 июля 2017 г.

Нежность масла: Elemis Nourishing Omega-Rich Cleansing Oil.

Гидрофильные масла покоряют мир! А ещё лет эдак 10 назад найти их можно было только на азиатских сайтах. Не берусь считать, сколько литров масла за это время я израсходовала, но один из лучших евро-экземпляров найден! Знакомьтесь: Elemis Nourishing Omega-Rich Cleansing Oil.

Мне вообще импонирует ELEMIS! Английская марка вовсю использует натуральные компоненты и сочетает их с тем, что родилось в стенах лабораторий. Добавим сюда лаконичный и продуманный дизайн упаковок, и совершенно замечательные отдушки (как у них получается сделать из мощных эфирных масел прозрачно-парфюмерные "облачка"?!), - словом, я фанат марки и надеюсь не разочароваться в будущем. А пока о масле. 
Что важно, Elemis Nourishing Omega-Rich Cleansing Oil действительно имеет в составе масла, а не дикий замес растворителей как у многих продуктов, маскирующихся под "гидрофильное масло" (тут, например, честны Biore, назвав своё детище "сывороткой")).
Многие говорят, что "гидрофилки" - простой продукт: масло + ПАВ. Да, это так. Но основа тоже может быть разной!
Здесь она хороша: из масел подсолнечника, касторового, семян Чиа, семян камелии японской (зимней розы).
Отдушка совершенно замечательная, тоже натуральная, из эфирных масел цитрусовых (лимон, апельсин, бергамот), розмарина, пачули и ладана. Напоминает лимонный леденец без сахара, с травянистой ноткой, какие продаются в аптеках.
Текстура масла чуточку вязкая, гладкая, нежная, "бархатная". Не могу назвать её очень экономичной, но и пара-тройка нажатий на дозер не станет расточительством - масло хорошо растекается по коже, обволакивает - окутывает. От такого поведения, даже самый суровый боевой раскрас моментально тает и капитулиует (на фото ниже все продукты водостойкие)).
☆ На всякий случай, напомню: гидрофильное масло растирается в сухих ладонях и переносится на сухое лицо (предположительно с макияжем). После чего, это всё массируется подушечками пальцев до полного растворения косметики, а дальше споласкивается водой. Далее нужно умыться привычными пенкой/гелем/средством для умывания.
Elemis Nourishing Omega-Rich Cleansing Oil очень быстро эмульгируется на коже, демакияж занимает максимум пару минут. Остатки масла и косметики полностью смываются водой без пелены в глазах, липкости, жира и дискомфорта на коже.
Для фото со свотчами я просто удалила ту часть, что была с маслом обычной салфеткой, без воды.
Ну, и ещё немного фактов.
Бутылочка из матового пластика вмещает 195 мл масла. Дозер тут очень удобный, с крышкой, сидит крепко, да плюс ко всему, откручивается в резьбе. Было дело, когда я переливала в эту тару другое масло (от Skin 79), где упаковка не была столь продумана, а дозатор отскакивал от помпы.
Elemis Nourishing Omega-Rich Cleansing Oil не сушит кожу ни сразу после, ни в перспективе, так что сухарикам (коим я являюсь) рекомендую от души. Всем остальным тоже понравится, думаю. Считая делюкс-миниатюры из travel-наборов Elemis (которые я покупала в том числе и из-за наличия в них героя обзора), это масло - мой неоднократный повтор и пока самое любимое.
Если бы я выбирала победителя премии Best of the Best среди европейских гидрофильных масел, то это точно было бы Elemis Nourishing Omega-Rich Cleansing Oil!
Посмотреть, сравнить, купить можно здесь или здесь. Тут оно выгоднее по цене. 
Тут на марку часты акции 3 по цене 2.
Масло в дорожной версии в наборах есть на этом сайте.


2 комментария:

  1. Бутылочка из матового пластика вмещает 195 мл масла. Дозер тут очень удобный, с крышкой, сидит крепко, да плюс ко всему, откручивается в резьбе. Было дело, когда я переливала в эту тару другое масло (от Skin 79), где упаковка не была столь продумана, а дозатор отскакивал от помпы.
    wholesale shawls , wholesale pashmina , pashmina shawl wholesale , pashminas in bulk , wholesale scarves in bulk , wholesale scarf suppliers , chiffon scarves wholesale , wholesale prayer shawls , velvet shawls wholesale , velvet shawl

    ОтветитьУдалить
  2. "Pinning some posts from Tropika Club Magazine.

    Tropika Club Magazine is your leading online magazine for the discerning male and female Singaporean. We cover various topics of interest, ranging from beauty and vogue for her, and grooming and style for him, as well as city and destinations and top picks. To learn about Tropika Club's Search Directory for Beauty and Wellness Services, please click on this link

    Check out some of our articles below as our contribution to your blog roll:

    1.Top 10 Best Bronzer in Singapore

    2.Top 10 Best Lip Stains in Singapore

    3.Why Am I Losing Instagram Followers?

    4.How Your Habits Will Determine Your Future

    5.Top 10 Best CC Cream in Singapore"

    ОтветитьУдалить