7 августа 2017 г.

Все за одного? Набор для оформления бровей Real Techniques by Samantha Chapman.

Совсем недавно в одной из поездок я лишилась любимого и замечательного пинцета для бровей Tweezerman (интересно, кому повезло его найти?!). Печально, конечно, но если бы не это обстоятельство, у меня не появился набор Real Techniques Brow Set о котором вещаю сегодня.

Итак, вместо того, чтобы вновь купить давно проверенного любимца, я приобрела Real Techniques Brow Set (со скидками на iHerb цена вышла равнозначная)). Пинцет против целого набора из 6 предметов! Кто бы устоял?!
В сет входят все необходимые инструменты для коррекции и оформления бровей, а также органайзер для хранения и перевозки оных.
Начну с кистей.
Ворс у них синтетический, мягкий и упругий, набивка плотная. Проклейка качественная: кисти не линяют и за месяц эксплуатации не поцарапались и не потеряли ни одного волоска. Средний "рост" кисточек в наборе 14-15.5 см, т.е. они с комфортом поселятся в любой, даже самой малогабаритной косметичке)).
К тому же, кисточки невероятно лёгкие, возможно, полые внутри. Каждый держатель оканчивается чёрным нескользящим матовым наконечником, а надписи подскажут для какой работы предназначена та или иная пушистая помощница.
Кисть-брашинг Real Techniques Brow Spoolie одна из самых нужных и важных. Главное требование к ней - крепкая посадка ёршика. Здесь в этом плане все отлично, без шатаний и болтаний по сторонам. Ворс плотный, упругий, не колется, но хорошо захватывает волоски и прочёсывает их.
Словом, нареканий инструмент не вызывает.

Вторая кисть, скошенная и плоская, Real Techniques Brow Brush предназначена для цветного оформления бровей.
Если вы думаете, что её можно использовать и для стрелок, остановлю - для этого ворс набит слишком плотно, поэтому срез кисти получился широким - стрелки с ним будут отнюдь не изящные.
Но по прямому назначению инструмент работает на отлично: текстурирует волоски и прекрасно растягивает текстуру воска, теней и помад для бровей.

А вот кисть для хайлайтера Real Techniques Brow Higlighting Brush можно назвать универсальной. Компактная, мягкая и округлая она даёт хорошую растушёвку, отлично распределяет сухие и кремовые текстуры.
Уплощённая форма ворса имеет две стороны. С одной - он выглядит как обычно, с другой - ворсинки срезаны рядами.
Посему, эту кисть я бы не стала приурочивать только лишь к оформлению бровей.

Теперь о "металлической" части набора.
Не могу сказать, что она меня впечатлила. Хотя, тут скорее вопрос вкуса и возможности сравнивать героев обзора с другими инструментами.
Чтобы не быть голословной, сравню пинцет Real Techniques Angles Tweezer с менее именитым Metzger, который остался у меня с незапамятных времён.
По размеру оба пинцета идентичны, однако, "створки" RT смыкаются туже, что лишает его маневренности. Допускаю, что сей минус исправится в процессе эксплуатации, но есть и другие.
Смотрите, насколько острее и тоньше выглядят кончики старичка Metzger в сравнении с тупыми и широкими RT!
Если первый легко цепляет и удаляет даже самые мелкие и короткие волоски, то второму это не под силу - для такой работы он грубоват.
Теперь посмотрим на площадь смыкания кончиков пинцета.
У RT она существенно меньше. Да ещё и толстый срез обрывает длинные и/или мягкие волоски. Приходится действовать осторожнее, что увеличивает время и без того неприятной процедуры коррекции бровей.
* Кстати, у потерянного мною Tweezerman, из-за ручной заточки, площадь захвата выглядела ребристой, что позволяло "вырубить" даже едва-наметившиеся пеньки).
Итак, пинцет RT, ради которого был приобретён набор, годится только для работы с жёсткими или плотными волосками средней длины, что, быть может, хорошо для смуглянок и не совсем подходит для всех остальных.
Не в восторге я осталась и от ножничек Real Techniques Brow Scissors.
Ради справедливости отмечу, что этим аксессуаром я пользуюсь редко (длина волосков моих бровей не требует подобного вмешательства).
Ножницы я использую только для случаев, когда нужно укоротить накладные ресницы или подрезать выбивающийся волосок из купола кисти для макияжа.
По внешним признакам Real Techniques Brow Scissors не отличаются от маникюрных: компактные, остро наточенные, плотного смыкания, чуть тугие.
Отличает же их лёгкая "детскость" - скруглённые концы. Я не совсем поняла, зачем это нужно, т.к. сия мера безопасности только портит обзор на площади работы и лишает ножнички маневренности. Мне кажется, мы и так предельно осторожны, манипулируя металлическим предметом в орбитальной области.
Гораздо продуктивнее было бы снабдить острые кольца нескользящими вкладышами или хотя бы сделать ручки не такими жёсткими.
Резюмируя, мне не хочется умалять качества и наполнения наборов Real Techniques, по-своему они хороши: разнообразны, относительно доступны и полезны для новичков (в том числе, за счёт видеоуроков Ник и Сэм Чапман). К тому же, инструменты отлично приспособлены для пересылки: каждый сидит в своей ячейке плотно, не катаясь. Но всё познаётся в эксплуатации.
Как говорится, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь набор Real Techniques Brow Set. Я склоняюсь к последнему)).
И делаю вывод, что иногда  отсутствие одного замечательного инструмента не заменит даже целый набор аксессуаров! 

2 комментария:

  1. Но по прямому назначению инструмент работает на отлично: текстурирует волоски и прекрасно растягивает текстуру воска, теней и помад для бровей.
    stitching unit , ladies tailor , custom tailor , tailor near me , tailor shop , Online Tailor Shop , tailoring company

    ОтветитьУдалить
  2. "Pinning some posts from Tropika Club Magazine.

    Tropika Club Magazine is your leading online magazine for the discerning male and female Singaporean. We cover various topics of interest, ranging from beauty and vogue for her, and grooming and style for him, as well as city and destinations and top picks. To learn about Tropika Club's Search Directory for Beauty and Wellness Services, please click on this link

    Check out some of our articles below as our contribution to your blog roll:

    1.Top 10 Best Bronzer in Singapore

    2.Top 10 Best Lip Stains in Singapore

    3.Why Am I Losing Instagram Followers?

    4.How Your Habits Will Determine Your Future

    5.Top 10 Best CC Cream in Singapore"

    ОтветитьУдалить