28 августа 2015 г.

Витамины на нашу голову: L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX

Недавно я перешла на новый краситель для волос и встал вопрос о защите свежеприобретённого блондоцвета. И так получилось, что в этот момент L'Oreal Professionnel прислали мне несколько средств из обновлённой линейки для окрашенных волос - L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX.
В гамму условно вошли три группы средств.
* Первая включает базовые продукты домашней линейки:
1. L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Color Radiance Protection + Perfecting Shampoo, Шампунь для защиты и сохранения  цвета окрашенных волос, Флакон 250 мл.
2. L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Color Radiance Protection + Perfecting Conditioner, Смываемый уход для окрашенных волос, туба 150 мл.
3. L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Color Radiance Protection + Perfecting Jelly Mask, Маска-желе для защиты и сохранения цвета окрашенных волос, банка 200 мл.
4. L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Color Radiance Protection + Perfecting Smoothing Cream, Разглаживающий несмываемый крем для ухода за окрашенными волосами, Флакон с дозатором-носиком, 150 мл.
5. L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Color 10 in 1 Perfecting MultiPurpose Spray, Мультифункциональный защитный спрей для волос, Флакон с пульверизатором, 190 мл.
* Вторая группа - это средства, рассчитанные на волосы, окрашенные безаммиачными красками и мягкими красителями (У L'Оreal Professionnel это например, INOA Color, DIA Light, DIA Richesse):
1. L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Color Soft Cleanser Radiance Protection + Perfecting Soft Shampoo, Мягкий шампунь-мусс без сульфатов для защиты цвета и ухода за окрашенными волосами, Туба с завинчивающейся крышкой, 150 мл.
2. L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Fresh Feel Bodifying + Perfecting "fresh effect" Masque, Мягкая маска-крем с освежающим эффектом для защиты цвета окрашенных волос, туба, 150 мл. Плюс, она ещё и упакована в картонную коробку.
* В третью группу вошли специфические средства. Так, ампулы и закрепляющий уход используются исключительно мастером в салоне красоты. Но есть ещё две замечательные штуки, обещающие стать бестселлерами:
1. L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Color Corrector Blondes Color Correcting Cream Anti- Yellowing, Смываемый уход для волос окрашенных в оттенки "блонд", корректирующий желтизну. Ярко-розовая туба, 150 мл.
2. L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Color Corrector Brunettes Color Correcting Cream Anti-Reddening, Смываемый уход для волос окрашенных в тёмные оттенки, корректирующий рыжину, Ярко-розовая туба с звинчивающейся крышкой, 150 мл.
В обновлённой L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX сделали ставку ещё и на усиление цвета окрашенных волос за счёт специально созданного Ph. Поддержание же первозданной цвета, будто 'только что из салона' в течении шести недель, достигается сочетанием Пантенола (упрочивает связи между клетками) и подборки антиоксидантов (производной витамина Е - Токоферола и Неогесперидина, который получают из кожуры грейпфрута), - они не дают развития "окислительному стрессу". Полимеры и воск обволакивают волос и усиливают блеск. Солнцезащитный фильтр препятствует выгоранию пигмента. Ну, а привычная молекулка Incell дополняет всю эту оптимистичную картину, уплотняя структуру волоса.
Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Color Radiance Protection + Perfecting Shampoo у меня сульфатный, поскольку окрашивалась я аммиачной краской Majirel Highlift на хорошем таком 9% оксиде. Не могу сказать, что он вымывает цвет, напротив, это довольно мягкий шампунь с желейной бело-перламутровой текстурой и ароматом клюквенного зефира.
Шампунь относительно хорошо пенится даже с небольшой капли. Пена не "цепляется" к волосам и легко смывается. Волосы не сушит, не путает, не превращает в лыко мочальное. К цвету относится бережно. Даже после первой помывки я не обнаружила остатков пигмента в воде.
Состав у  L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Color Radiance Protection + Perfecting Shampoo уравновешенный, из комбинированных ПАВ. Что интересно, химический фильтр в нём действительно есть. Не обошлось из без диметикона. Интеллектуальная система латания брешей в кутикуле достигается поликватерниумом-6. То есть, все полезности притянутся именно туда, где они нужны.
На выходе волосы мягкие и блестящие. Привычного "скрипа", как от многих других шампуней, L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Color Radiance Protection + Perfecting Shampoo не даёт. Не заметила я и утяжеления, вкупе с ощущением "непромытости". Волосы очень лёгкие, восхитительно приятно пахнут.
Маска-желе L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Color Radiance Protection + Perfecting Jelly Mask вызвала во мне желание запрыгнуть в эту банку с головой, если бы такое было возможно!) Дело даже не в зефирно-эфирном аромате ягодного варенья, а в её нежной текстуре.
Собственно, на обзор мне перепал и смываемый уход (он же бальзам - ополаскиватель), но таким типом продуктов я не пользуюсь (моим волосам его мало). Кстати, у смываемого ухода L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Color Radiance Protection + Perfecting Conditioner текстура более тривиальная - белый крем-гель. Хотя, в нём тоже присутствуют все анонсированные "полезности" линии Витамино Колор, и это здорово!
Но маска..! Это действительно маслянистое скользящее желе -
L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Color Radiance Protection + Perfecting Jelly Mask наносится на свежевымытые волосы, с которых убраны излишки влаги, и процесс этот несказанно приятный. Текстура легко распределяется по длине, причём она оказалась неожиданно экономичной.
Маска придаёт очень красивый естественный блеск, т.к. обволакивает и разглаживает поверхность каждого волоска. Делает их мягкими и послушными.
При всей своей несерьёзной лёгкости состав изобилует "глянцевателями", поэтому наносить её нужно только на длину, а смывать - тщательно. Иначе плёнкообразователи осядут там, где вы не планировали.
Из актива в составе так же наличествуют: химический сз-фильтр, неогесперидин, токоферол, пантенол, силикон и воск. Глубокая склейка чешуек кутикулы обеспечивается Incell и кватерниумом, - это нужно, чтобы свежеприобретённый пигмент запечатался и не вымывался/не выгорал.
Как я уже отметила, сильного "перекорма" и утяжеления L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Color Radiance Protection + Perfecting Jelly Mask не даст. Но я бы не стала оставлять её на постоянное, длительное использование. Для моих волос достаточно всего пары недель после окрашивания, чтобы ощутить весь накопительный эффект.
Теперь расскажу о маске из второй группы продуктов, которые были созданы для волос, окрашенных INOA и прочими мягкими красителями - L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Fresh Feel Bodifying + Perfecting "fresh effect" Masque. Её отличает то, что она наносится прямо от корней и обладает освежающим эффектом. Думаю, это очень понравится обладателям сухой кожи головы.
L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Fresh Feel Bodifying + Perfecting "fresh effect" Masque обладает лёгкой кремообразной текстурой. Белое суфле, буквально, тает в руках, нежно обволакивая кожу и проскальзывая по длине волос. После нанесения сразу появляется лёгкий холодок, вовсе не чрезмерный и даже не лишённый приятности. Остаётся только мурлыкать от удовольствия и наслаждаться ароматом мятно-ягодных леденцов!
А вместе с тем, всё просто: L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Fresh Feel Bodifying + Perfecting "fresh effect" Masque содержит мягко освежающее масло листа полевой мяты, экстракт перечной мяты и ментол. Помимо стандартных полезностей, заявленных во всех средствах линии, в составе я также обнаружила масла: соевых бобов, подсолнечника, карите и жожоба. Экстракты зелёного чаяшалфея и розмарина кондиционируют кожу головы и обладают дополнительным антиоксидантным эффектом. Что ещё? Пожалуй, отмечу аминокислоты, - это тоже неплохо. Но любителям натурпродукта картину подпортит амодиметикон, хотя в нём ничего страшного и нет.
Словом, маска произвела на меня впечатление! Она легко смывается, не такая цепкая, как "баночная". Расход у неё побольше, но не скажу, что запредельный. Выбирая между двумя этими масками, не могу отдать предпочтение какой-то одной. Каждая хороша по-своему. К слову, даже если вы окрашивались аммиачным красителем, L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Fresh Feel Bodifying + Perfecting "fresh effect" Masque не сделает вашим волосам ничего плохого. Скорее, наоборот, её можно спокойно практиковать сколь угодно долго.
Несмотря на то, что средство наносится от корней, я не заметила, чтобы со временем они жирнились больше обычного. Волосы лёгкие, блестящие, без намёка на утяжеление. Правда, я не увидела в составе солнцезащитных фильтров. Если вы боитесь выгорания цвета на отдыхе, например, то лучше воспользоваться спреем L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX Color 10 in 1 Perfecting MultiPurpose Spray, он заявлен как защищающий и от излучения, и как термозащитный, и как глянцеватель.
Здесь у меня шампунь + маска на третий день после помывки:
С гаммой L'Oreal Professionnel Vitamino Color я познакомилась в 2008 году. Если делить все линии средств марки по популярности, то Витамино Колор, вторая после всем известной Absolute Repair. Хотя, эти две линии прямо противоположны друг другу, и их родственность одному концерну угадывается с трудом. Воздушно-желейная Vitamino Color A-OX никак не сопоставима с плотной мяслянистостью Absolute Repair Lipidium, но я считаю, что её обновление прошло гораздо удачнее, чем Липидиума. Хотя, это только моё скромное мнение.
* Спасибо за внимание и прошу прощения за "много букв")

1 комментарий:

  1. At times when my hair is feeling especially dry I take a pea sized amount of the product and use it as a leave-in conditioner. I have an oily scalp with slightly dry ends so I use this mask only at the ends but people with dry hair can go all out and use it onto their scalp as well as the ends.
    Vitamino Color Mask

    ОтветитьУдалить